Здравствуйте, могут ли по моей фотографии паспорта написать на меня заявление?

Здравствуйте, могут ли по моей фотографии паспорта написать на меня заявление? Благодарю за консультацию.

, лала, г. Абакан

Здравствуйте,

Этот врял ли..

Однако были случаи, что по фото документы привлекали к уголовной ответственности (не в Вашем случае).

Однако, полиция при неуплате займа, как правило, отказывает в возбуждении уголовного дела, т.к. это в первую очередь гражданско-правовой спор.

Без оригинала документы (при Вашем возражении) у Вас никто ничего не взыщет.

Для привлечения к уголовной ответственности — должен быть доказан умысел заведомого получения займа без намерения его вернуть.

Удачи