Здравствуйте, могут ли по моей фотографии паспорта написать на меня заявление?
Здравствуйте, могут ли по моей фотографии паспорта написать на меня заявление? Благодарю за консультацию.
, лала, г. Абакан
Здравствуйте,
Этот врял ли..
Однако были случаи, что по фото документы привлекали к уголовной ответственности (не в Вашем случае).
Однако, полиция при неуплате займа, как правило, отказывает в возбуждении уголовного дела, т.к. это в первую очередь гражданско-правовой спор.
Без оригинала документы (при Вашем возражении) у Вас никто ничего не взыщет.
Для привлечения к уголовной ответственности — должен быть доказан умысел заведомого получения займа без намерения его вернуть.
Удачи