Квартира становится моей собственностью?
Я купила квартиру, находясь в браке. Муж умер. Квартира становится моей собственностью? Есть взрослый сын.
, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Олег Ларин
Здравствуйте, Татьяна.
Правильней буде так:
1. Выделить супружескую долю.
2. Оставшаяся часть будет обследоваться Вами и сыном умершего.
Как раз недавно проходил повышение квалификации и тема была про наследование, где как раз рассматривался и подобный случай в том числе.
Во втором пункте только сейчас заметил опечатку. Конечно, наследоваться.