Как добиться чтоб моей маме покупательница оплатила денежные средства за покупку дома

моя мама заключила договор с юристом на оформление дома, после умершей мамы( т.е моей бабушки), а так-же на продажу дома после того как документы будут готовы. юрист нашла покупателя, через материнский капитал. после того ка сделка состоялась, спустя несколько месяцев, покупательница стала отказываться от дома. судимся уже почти год. что делать?

, Ирина, г. Новосибирск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! По подробней опишите обстоятельства дела? Покупательница выплатила не всю сумму? по какой причине она отказывается?

Ирина
Клиент, г. Новосибирск

сейчас спустя несколько месяцев она предоставила фото, что дом изнутри разбит, на фото огромные дыры в стене. согласитесь странно , когда она подписывала договор этого не было и её всё устраивало. а теперь?

а ее доводы какие? каким образом по ее мнению образовались дыры? вы можеет скинуть исковое?