Может ли не владелец машины на писать заявления о угоне?
может ли не владелец машины на писать заявления о угоне ?
, Нурик, Алматы
может ли не владелец машины на писать заявления о угоне ?
Нурик, добрый день.
Заявление о совершении преступления (в данном случае об угоне) может написать не только собственник или лицо, управляющее по доверенности, но и любое лицо, которому стало известно о совершении какого-либо преступления.
Таким образом, вы имеете полное право написать такое заявление. При этом вы даже не обязаны доказывать наличие в Вас каких либо прав на автомобиль. Грубо говоря любой может прийти в полицию и написать заявление.