8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли копию отправлять должностному лицу, составившему протокол об ап или к жалобе приложить количество копий по числу лиц, участвовавших в деле?

жалоба на постановление мирового судьи по делу об АП

Какие требования предъявляются к форме и содержанию жалобы? Что прикладывать к жалобе? Нужно ли копию отправлять должностному лицу, составившему протокол об ап или к жалобе приложить количество копий по числу лиц, участвовавших в деле?

, Клиент, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте!

Строгих требований к содержанию такой жалобы нет (ст. 30.1 — 30.3 КоАП РФ). Направлять другим лицам копии жалобы не требуется.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужно ли подавать возражение на жалобу истца, если в свой жалобе я все указала?
Мной (ответчик) и истцом поданы частные жалобы на определение суда о взыскании судебных расходов в пользу истца. Нужно ли подавать возражение на жалобу истца, если в свой жалобе я все указала?
, вопрос №4180865, Алла, г. Москва
Гражданское право
Как составить договор оферты под Европейских покупателей?
Здравствуйте! Я сейчас занимаюсь наполнением лендинга для одного бренда и столкнулась с такой проблемой: у меня есть договор оферты на русском языке. Но из-за того что товар будет в том числе продаваться в Европу, сайт адаптируется под Европу, на англ.язык и я не понимаю как мне быть с договором оферты, ведь там есть следующие положения: "На основании п. 2.5. настоящей оферты стороны также установили, что на взаимоотношения сторон нормы потребительского законодательства государства, резидентом которого является Партнер, не распространяются", но при этом : "Обработка персональных данных осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных»", "В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по заключенным на основании настоящей оферты договорам Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ." Как мне быть?? Как составить договор оферты под Европейских покупателей? (они являются юр.лицами).
, вопрос №4180521, Anastasia, п. Актюбинский
786 ₽
Семейное право
Есть ли смысл подать апелляцию?
В октябре 2023 года мной был осуществлён заказ доставка услуга “Яндекс” по цене 6.577 руб. После разгрузки были повреждены мебели и холодильник, а именно царапины и дефекты и потеряны несколько крепления и болты. Стоимость материального ущерба составил 21.392 руб. 00 коп., а именно из них комод 6.392 руб. 00 коп., холодильник по цене 15.000 руб. 00 коп., а также стоимость доставки 6.577 руб. 00 коп. 15.10.23 года я обратился с претензией к агрегатору “Яндекс Доставка”. Согласно по переписке начиная целый месяц агрегатор “Яндекс Доставка” не несёт никакой ответственности, так как ответственность по доставке осуществлялось таксопарк “Ночной парк”. В ноябре 2023 года я написал претензию в адрес перевозчика, а именно таксопарку в досудебном порядке. Согласно почтовых отслеживаний претензия была вручена на следующий день. Однако в срок ответа не последовало. В решении суда ни ответчик Яндекс, ни соответчик таксопарк не просили ходатайство о проведении экспертизы. Потом я подал в суд и выиграл дело и суд обязал взыскать с Яндекса в пользу меня стоимость поврежденного груза в размере 21.392 руб., плату за доставку в размере 6.577 руб., неустойку 6.577 руб., компенсацию морального вреда 3.000 руб., штраф 50% в сумме 18.773 руб., почтовые расходы 333 руб. 64 коп. Далее ответчик подал заявление об отмене заочного решения в связи его неполучения решения суда и Яндекс по-прежнему отказывается признавать свою вину и обвиняет на таксопарк. Таксопарк не признаёт свою вину и обвиняет на водителя-грузчика, а водитель-грузчик не присутствовал в суде и не заявлял в возражении. Теперь суд решил вновь рассмотреть дело и назначил на июль. Теперь ответчик Яндекс заявляет о независимой экспертизы и просит суд назначить экспертизу. Если честно, что рассмотрения иска уже идёт очень долго с декабря 2023 года и ответчик нарочно тянет дело и придумывает всякую историю. В определении суда написал, что согласно с ч. 1 ст. 79 ГПК РФ 1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам. 2. Каждая из сторон и другие лица, участвующие в деле, вправе представить суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении экспертизы. Окончательный круг вопросов, по которым требуется заключение эксперта, определяется судом. Отклонение предложенных вопросов суд обязан мотивировать. Стороны, другие лица, участвующие в деле, имеют право просить суд назначить проведение экспертизы в конкретном судебно-экспертном учреждении или поручить ее конкретному эксперту; заявлять отвод эксперту; формулировать вопросы для эксперта; знакомиться с определением суда о назначении экспертизы и со сформулированными в нем вопросами; знакомиться с заключением эксперта; ходатайствовать перед судом о назначении повторной, дополнительной, комплексной или комиссионной экспертизы. 3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым. Далее суд написал, что я вправе представлять суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении экспертизы. Я в уточнении иска подал, чтобы суд рассмотрел именно к перевозчику, так как в начале иска я подал именно к нему, а не на Яндекса. Но суд сам решил выбрать кто будет ответчиком и выбрал именно Яндекс. Правомерно ответчик заявляет ходатайство экспертизы, если ранее он не заявлял, когда узнал, что он проиграл суд и решил просить суд об отмене заочного решения? В ходатайстве ответчик пишет, что "Общество Яндекс повторно заявляет, что услуги по перевозке/доставке оказываются перевозчиками, т. е. таксопарк. Однако, в связи рассмотрением данного дела возникли вопросы, для разрешения, которых требуется специальные знания". Я был против проведении экспертизы, так как ответчик специально и нарочно тянет дело и тем более иск я предъявлял к перевозчику и перевозчик не заявлял о проведении независимой экспертизы, а только Яндекс. Теперь суд решил отказать в иске. Я ничего не понял почему отказали в иске, если было злоупотребление со стороны ответчиков? Это что за издевательство? Сначала ответчик и соответчик были против иска, не заявляли о проведении независимой экспертизы, а когда было вынесено заочное решение и вдруг неожиданно Яндекс просит об отмене заочного решения и заявляет экспертизу, а перевозчик вообще ничего не заявлял. Правомерно всё это? Есть ли смысл подать апелляцию? Прилагаю текст решения суда.
, вопрос №4179760, Лев, г. Воронеж-45
486 ₽
Вопрос решен
Административное право
Нужно ждать вынесения постановлений?
Добрый день. Прошу подсказать по следующему вопросу. В январе 2024 фмс проведена проверка компании на предмет не законного осуществления трудовой деятельности иностранных граждан. Было выявлено 14 нарушений в отношении иностранных работников. Были составлены акты. 01 июля составлены протоколы об административном правонарушении. Вопрос: Можно ли в течении 10 дней подать жалобу в суд для обжалования данный протоколов ? Или сами протоколы не обжалуются? Нужно ждать вынесения постановлений ? Заранее спасибо
, вопрос №4179419, Артем, г. Москва
1100 ₽
Доверенности нотариуса
Нужно ли участие доверителя (меня) на исправление ошибки если это потребуется?
Добрый день! Мною была оформлена доверенность на получение наследства доверенному лицу. Данная доверенность была отправлена по почте, но в процессе выяснилось что там есть ошибка в буквах отчества умершего (от кого наследство). Т.е. должно было быть «Апполинарьевна», а фактически написано «Аполлинарьевна». Сам вопрос: Выдаст ли нотариус доверенному лицу документы о наследстве, если все остальное указано верно? Нужно ли участие доверителя (меня) на исправление ошибки если это потребуется?
, вопрос №4178730, Дмитрий, г. Йошкар-Ола
Дата обновления страницы 01.06.2024