Нужно ли копию отправлять должностному лицу, составившему протокол об ап или к жалобе приложить количество копий по числу лиц, участвовавших в деле?

жалоба на постановление мирового судьи по делу об АП

Какие требования предъявляются к форме и содержанию жалобы? Что прикладывать к жалобе? Нужно ли копию отправлять должностному лицу, составившему протокол об ап или к жалобе приложить количество копий по числу лиц, участвовавших в деле?

, Клиент, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Строгих требований к содержанию такой жалобы нет (ст. 30.1 — 30.3 КоАП РФ). Направлять другим лицам копии жалобы не требуется.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».