Я хочу отправлять соглашение своего родного брата чтобы продать землю без разрешения

, Тарлан Фарзизада Расим Оглы, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вам нужно подробнее написать свой вопрос, уточнив детали.

Если Вам нужна правовая экспертиза соглашения или договора можете её заказать у любого юриста сайта.

Продать землю может только её собственник, Ст.209 ГК РФ.О каком разрешении Вы говорите? О земле какой катогории идет речь?

Если Вам нужна дополнительная консультация или составление документов можете обратиться ко мне в чат.

Тарлан Фарзизада Расим Оглы
Клиент, г. Москва
Здравствуйте земля семенной 4 гектар мы хотим эго продать и я не на родину сейчас я нахожусь Россия я хочу что брать без меня будет продавать

Добрый день, Вам необходимо обратиться к любому нотариусу, чтобы он сделал доверенность от Вашего имени на продажу земельного участка. Потом Вам оригинал необходимо будет отправить на родину.

Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

здравствуйте.

Согласно письма ФНП от 31.03.2016 N 1033/03-16-

Бесспорным подтверждением отказа участника долевой собственности от использования преимущественного права покупки является представление нотариально удостоверенного отказа.

Если вы являетесь вторым собственником земельного участка, вам необходимо предоставить отказ от преимущественного права покупки, после этого другой собственник вправе продать свою долю.

Если вы продаёте земельный участок полностью, и свою часть, то вы вправе выдать на имя сособственника доверенность на право распоряжения совместной собственности, в данном случае земли.

Тарлан Фарзизада Расим Оглы
Клиент, г. Москва
Араз Фарзизада Расим Оглы. ferzizadeearaz@gmail.com его электронную почту
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Здравствуйте земля семенной 4 гектар мы хотим эго продать и я не на родину сейчас я нахожусь Россия я хочу что брать без меня будет продавать

Если вы являетесь собственником земельного участка и не можете сами приехать и его продать и заключить договор купли-продажи, то вы можете в России пойти в любую нотариальную контору и оформить на брата доверенность в соответствии со ст. 185 ГК РФ.

Ваш брат по доверенности продаст за вас земельный участок и получит деньги.

Нотариусу будет необходим ваш паспорт с переводом, копия паспорта брата и адрес земельного участка.