8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договорились об подписании договора об авансе и что через три месяца куплю я обязан купить дом При этом они

Добрый день.

Хотел купить таун- хаус

И начал общение с риэлтором/ другом собственника.

Договорились об подписании договора об авансе и что через три месяца куплю я обязан купить дом

При этом они прописали условие, что если сделка не состоится по моей вине , деньги не возвращаются, кроме случае если мне не одобрят ипотеку.

В последний момент слово аванс из договора исчезало и появился обеспечительный платеж.

Я не заметил

В результате деньги им перевел. А потом собственник трубки не брал/ был недоступен.

Сейчас срок прошел

Дом я не купил, так как не смог договариваться с ним об осмотре объекта банком. На письмо мое, он ответил лишь спустя месяц после окончания договора.

Деньги он не возвращает.

Законно ли его действие, даже если в договоре так прописано. Договор прилагаю.

Ведь обеспечительный платеж не залог..

Показать полностью
  • Документ_2023-11-11_165624
    .pdf
, Олег Панов, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.2
Эксперт

Здравствуйте, Олег Панов!

Обратите, пожалуйста, внимание: Ваш вопрос размещен в категории бесплатных, т.е. не предполагает обширной и подробной консультации, ответов на дополнительные вопросы. Формат консультаций «вопрос — ответ». А Вам требуется выстраивание правовой позиции для суда, чтобы защитить свои интересы. Иным путем Вам деньги не вернуть. Чтобы оценить перспективу судебного спора, надо посмотреть договор, а также, если имеется, переписку между Вами и второй стороной. Нужны доказательства, что 

А потом собственник трубки не брал/ был недоступен.
не смог договариваться с ним об осмотре объекта банком. На письмо мое, он ответил лишь спустя месяц после окончания договора.

В бесплатных вопросах не предоставляется услуга изучения документов — это отдельная платная опция в платных вопросах.

Вы можете опубликовать платный вопрос или обратиться к выбранному юристу в чат, в т.ч. и ко мне, в рамках индивидуальной платной консультации (цены доступные).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я думаю что лучше сделать и как, расписку или договор другой и как подписывать?
Добрый день. Ситуация следующая: я модельер одежды и человек заказал у меня услуги по оплате после того как он продаст товар (я зачем то согласилась на это) мы подписали какой то договор в котором непонятно кто что и как кому должен выплатить. Сейчас я понимаю что сумма которую он должен мне 90 тр, то есть я нахожусь в другом городе, договор был подписан через почту. Сейчас что имею партия будет отшиваться в моем городе и я должна буду ее отправить ему. У него нет официального бренда и тд, он физлицо и я самозанятая. Я думаю что лучше сделать и как, расписку или договор другой и как подписывать? Спасибо
, вопрос №4138710, Anastasia Kirjaeva, г. Пенза
Военное право
Возник такой вопрос, я доброволец, заключил контракт на три месяца в 2022 году, в 2022 году он и закончился, был
Возник такой вопрос, я доброволец , заключил контракт на три месяца в 2022 году, в 2022 году он и закончился, был ранен удостоин ордена мужества , но увольнять меня отказались, так и служу до сих пор, я ни чего не подписывал ни каких дополнительных контрактов, зарплату платят как контрактнику. Правильно ли это?
, вопрос №4138583, Рогожин Алексей Олегович, г. Иркутск
Защита прав потребителей
На второй день, звонит продавец и требует вернуть весь её товар б/у.назад и обзывает меня мошенницей.я ей ответила, вы продали и согласились на цену, а я купила
Добрый день. Два дня назад по объявлению о продаже дома с мебелью , приехав на адрес,у продавца купила немного посуды, телевизор и и т д. Я с прдодавцом договорились об общей сумме, она согласилась, я оплатила наличкой. Кое что она сама мне помогла нести до машины моей. Была с её стороны соседка, которой показалась сумма маленькой, она сказала продавцу, что бы та не соглашалась, я ответила, что мне это будет дорого, тогда я не покупаю, всё вощвращаю, на что продавец ответила, что её всё устраивает. Мы хорошо распрощались. На второй день, звонит продавец и требует вернуть весь её товар б/у.назад и обзывает меня мошенницей.я ей ответила, вы продали и согласились на цену, а я купила. Какие у меня права? Весь товар б/у
, вопрос №4138356, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Я гражданка Таджикистана смогу ли купить дом в Подмосковье?
Я гражданка Таджикистана смогу ли купить дом в Подмосковье?
, вопрос №4138275, Мафтуна Кузибаева, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Договор расторгается и продавец обязан вернуть деньги покупателю?
какие последствия для продавца недвижимости, если покупатель без реально обоснованных причин отказывается подписать акт передачи этой недвижимости? Договор расторгается и продавец обязан вернуть деньги покупателю?
, вопрос №4137333, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2024