Какая вероятность выплаты по страховке

Добрый день.У меня умер муж.На производстве у них было корпоративное страхование.Мне выдали нужные документы для страховой компании.Какая вероятность выплаты по страховке

, Марина, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Вы можете выложить договор страхования или документы которые Вам выдали?

И подскажите, что согласно медицинскому заключению явилось причиной смерти?

Какая вероятность выплаты по страховке

 Чтобы ответить на данный вопрос нужно знакомиться с условиями договора страхования, поскольку именно им в силу ст. 942 ГК РФ определяются события которые страховая компания признает страховыми случаями.

Если причина смерти оговорена в качестве исключений из страховой выплаты или не подпадает под критерий страхового случая, установленного договором, то в выплате будет отказано.

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Марина, добрый день.

Не понятно, почему у Вас возникли сомнения, мысли о возможности невыплаты? Т.е., собственно говоря, не понятна проблематика вопроса. В чем конкретно проблема?

Кроме того, для прогнозирования исхода обращения в страховую компанию следует понимать нюансы самой программы страхования, видеть документы, которые вам выдали. Только после этого можно делать выводы, отметить какие-либо существующие риски в невыплате, дать, если это возможно, рекомендации, которые помогут их избежать.

Если же отвечать абстрактно — у вас есть комплект документов на руках. Выплатят или не выплатят — Вы узнаете только по результатам обращения в страховую компанию.

С уважением