8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
486 ₽
Вопрос решен

Какая вероятность выплаты по страховке

Добрый день.У меня умер муж.На производстве у них было корпоративное страхование.Мне выдали нужные документы для страховой компании.Какая вероятность выплаты по страховке

, Марина, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.6

Добрый день.

Вы можете выложить договор страхования или документы которые Вам выдали?

И подскажите, что согласно медицинскому заключению явилось причиной смерти?

Какая вероятность выплаты по страховке

 Чтобы ответить на данный вопрос нужно знакомиться с условиями договора страхования, поскольку именно им в силу ст. 942 ГК РФ определяются события которые страховая компания признает страховыми случаями.

Если причина смерти оговорена в качестве исключений из страховой выплаты или не подпадает под критерий страхового случая, установленного договором, то в выплате будет отказано. 

0
0
0
0
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Марина, добрый день.

Не понятно, почему у Вас возникли сомнения, мысли о возможности невыплаты? Т.е., собственно говоря, не понятна проблематика вопроса. В чем конкретно проблема?

Кроме того, для прогнозирования исхода обращения в страховую компанию следует понимать нюансы самой программы страхования, видеть документы, которые вам выдали. Только после этого можно делать выводы, отметить какие-либо существующие риски в невыплате, дать, если это возможно, рекомендации, которые помогут их избежать.

Если же отвечать абстрактно — у вас есть комплект документов на руках. Выплатят или не выплатят — Вы узнаете только по результатам обращения в страховую компанию. 

С уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Меня уволили по состоянию здоровья с военской службы Я был контрактник был на СВО, что мне должны выплатить страховку
Меня уволили по состоянию здоровья с военской службы Я был контрактник был на СВО,что мне должны выплатить страховку
, вопрос №4180903, Владимир, г. Иркутск
Страхование
Здравствуйте у меня погиб родной братишка и страховка не выплачивает даже не могут прислать письмо отказное
здравствуйте у меня погиб родной братишка и страховка не выплачивает даже не могут прислать письмо отказное
, вопрос №4180709, иван, г. Москва
Все
Здравствуйте Купил  машину владелец включил меня сразу в страховку
Здравствуйте! Купил  машину, владелец включил меня сразу в страховку, договор о купле продажи составили, и на следующий день произошло ДТП, теперь страховая говорит что нужно чтобы обращался ранее владелец, так как договор не вступил в силу вроде так, как быть?
, вопрос №4179365, Анастасия, г. Челябинск
Уголовное право
Какая вероятность апелляционной жалобы?
Здравствуйте, дали реальный срок по ст. 116 ч 2 прим 1 на 1 год и 3 месяца. Потерпевший на суде сказал что претензий не имеет. В этот момент находился на колонии поселения. Какая вероятность апелляционной жалобы?
, вопрос №4179280, Наталья, г. Иркутск
Недвижимость
Есть вероятность что на суде наложат арест на квартиру
Здравствуйте! Есть вероятность что на суде наложат арест на квартиру! Можно продать её до суда??? Это ничем не чревато???
, вопрос №4178372, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.06.2024