И как мне воздействовать на судебного пристава?

Здравствуйте, мне был вынесен судебный приказ от 15.06.2022г.,я его отменила и получила определение от 06.07.22г. об отмене приказа от 15.06.2022г.,а судебный пристав возбудил исполнительное производство именно 06.07.2022г.ссылаясь на вступление в силу судебного приказа от 15.06.2022г.

Могу ли я повторно отменить приказ от 15.06.22г.на основании определения от 06.07.22г.и как мне воздействовать на судебного пристава?

Жалобу на действия и бездействия судебного пристава мою отклонили на основании ст.124 п.1.2. ФЗ 229

, ирина кускова, г. Братск
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Ирина.

Не совсем понятно каким образом судебный пристав пришел к такому выводу.

При отмене судебного приказа судебному приставу исполнителю надлежит прекратить исполнительное производство на основании п. 5 ч. 2 ст. 43 ФЗ «Об исполнительном производстве»

2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:

...

5) отмены или признания недействительным исполнительного документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство;

Вам надлежит обратиться к судебному приставу с заявлением о прекращении исполнительного производства на основании п. 5 ч. 2 ст. 43 Закона, к заявлению приложить Определение об отмене судебного приказа.

Если пристав отказывает, то обжаловать отказ. Отказ обжалуется либо в порядке подчиненности, либо в судебном порядке (ст. 121 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

С уважением, Шестериков Александр