Остановил сотрудник дпс, продул в трубку алкоголь не выявлен, от медосвидеткльствоввния отказался, что делать дальше?

Остановил сотрудник дпс,продул в трубку алкоголь не выявлен,от медосвидеткльствоввния отказался,что делать дальше?

  • IMG_0335
    .jpeg
, Ярослав, г. Москва
Роман Сафонов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения может повлечь за собой следующие последствия:

Штраф 30 000 рублей и лишение прав на 1,5–2 года (статья 12.26 КоАП РФ).
Отказ от освидетельствования на алкогольное опьянение приравнивается к признанию вины (за подтверждённое нетрезвое вождение накажут аналогично по статье 12.8 КоАП РФ).

Если я Вам помог, оцените мою консультацию.

Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.