Как сделать чтобы сделку не отменили?

Два года назад стал банкротом.Собственного жилья не имею.В этом году получил в наследство долю в квартире. Могу ли я эту долю продать? Или могу ли я подарить долю жене? Как сделать чтобы сделку не отменили?

, Жанна, г. Иркутск
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день.

Учитывая, что это Ваше единственное жилье на не него в любом случае распространяется исполнительский иммунитет — ст. 446 ГК РФ.

Подскажите процедура банкротства завершена?
Если процедура завершена и Вы освобождены от исполнения обязательств по решению арбитражного суда, которое вступило в законную силу, то Вы можете распоряжаться имуществом по своему усмотрению.

При возникновении вопросов обращайтесь.