Есть ли какие то сроки остановить это никчемное действие?

В квартире прорвало батарею. Запорных кранов не было, поэтому вся ответственность лежит на управляющей компании. Суд первой и апелляционной инстанции в мою пользу. На оспаривание апелляционной инстанции дали срок 3 месяца. Далее будет Верховный Суд и надзорная жалоба. Есть ли какие то ограничения или увеличения госпошлины для дальнейшей подачи и отмены решения в мою пользу? Так управляющая компания может подавать до бесконечности, а я пенсионерка, мне 62 года. Уже и так прошло 1,5 года. Есть ли какие то сроки остановить это никчемное действие? ведь понятно же, что они умышленно затягивают выплату за причиненный вред. Спасибо.

, татьяна, г. Южно-Сахалинск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Поскольку апелляционная инстанция оставила решение суда первой инстанции без изменений, то оно уже вступило в законную силу и подлежит исполнению (можно получать исполнительный лист), независимо от дальнейшего обжалования в кассационном порядке.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».