Могу ли я купить какой нибудь домик в области за копейки и туда прописаться?

Добрый вечер. Вопрос такой, есть долги, набрал по молодости для родни, должен около 400 тысяч, все это было в 2013 году, сегодня есть ИП штуки 4, по тупости где то расписывался где то нет, потерял те самые 10 дней на обжалование. Вопрос можно их восстановить если не обжаловал без уважиталеьной причины. Можно ли как то онлайн посмотреть, по каким я расписывался по каким нет:? Есть имущество где я живу, все это время 10 лет приставы не приходили, но вот по одному ИП дело не закрывается больше года (ст46), если схожу к приставу скажу закрыть, боюсь придет домой. Могу ли я купить какой нибудь домик в области за копейки и туда прописаться?

, Василий, г. Томск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут