Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас солидарный долг по коммунальным платежам, квартира мамина

Здравствуйте , подскажите пожалуйста , у нас солидарный долг по коммунальным платежам , квартира мамина постоянно арестовывают счета , то снимают арест , и сейчас мне пришло такое письмо ( подкрепила файл ) и если после этого я выпишусь с квартиры , они смогут по новой наложить арест или уже нет ?

, Клиент, г. Киров
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Файл не приложен, но если исходить из общих положений Жилищного Кодекса РФ, то обязанности по уплате коммунальных платежей есть у всех собственников и пользователей жилого помещения, в Вашем случае обязательства по оплате действует за время прописки, выпишетесь — больше платить не будете, но старые долги останутся.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Клиент
Клиент, г. Киров
вот такое письмо

Пока исполнительное производство будет прекращено (не смогли найти ничего из имущества и активов должника), но в пределах срока давности — 3 года повторное обращение к приставам возможно.