Так вот вопрос в том, как мне поступить, чтобы не платить эту задолженность?

Здравствуйте! У меня ситуация - на ГосУслуги пришло письмо о задолженности на 14.000р. Позвонил судебному приставу, ведущему дело, она сказала, что это долг за мое наследство, причина судебный приказ от 17.11.2023, до этого, буквально за месяц я оплатил пени по этому самому наследству и задолженностей никаких не было. СП посоветовала съездить в суд, где проходило дело и написать заявление о прекращении дела. Так вот вопрос в том, как мне поступить, чтобы не платить эту задолженность? Может отказаться как то от этого наследства, лишь бы не платить этот долг. Мое наследство это часть дома, не пригодная для проживания и квартира в двухэтажном доме, которая так же не пригодна для проживания, помогите, пожалуйста!

, Евгений, г. Москва
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день

Решать стоит ли Ваше наследство затрат времине, денег и сил решать Вам.

Однако приказ можно отменить, а судебное дело выиграть.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы, по приемлемым ценам.

Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.

Если Вам это интересно пишите, пожалуйста, в личные сообщения.