Здравствуйте вопрос такой получил ранение на СВО сейчас лежу в госпитале по закону положен ли мне отпуск по ранению после ввк

, Вячеслав, г. Краснодар
Станислав Агинский
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте,

После ранения военнослужащему должны дать отпуск от 30 до 60 дней. Но возможность получения отпуска по ранению возможна, если заключением ВВК, которое выносится по направлению для ее прохождения после окончания лечения будет определена категория годности Г (временно не годен к военной службе).

Вячеслав
Клиент, г. Краснодар
А если категория годности ввк другая и меня не устраивает решение ВВК. Что делать?

Обжаловать решение ВВК, через военную прокуратуру или суд.