Здравствуйте проиграл суд могут ФССП наложить арест на права

Здравствуйте проиграл суд могут ФССП наложить арест на права или управление транспортным средством дтп страховая подала на 400 тыс рублей

, Роман, с. Севастополь
Станислав Агинский
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, нет, могу на счет, на имущество наложить арест, на авто в том числе.

Дмитрий Евкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Судебным приставам нет интереса накладывать арест на право управления автомобилем, а вот на само транспортное средство могут наложить арест и запретить любые сделки с ним.

Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Роман, добрый день!

могут ФССП наложить арест на права или управление транспортным средством

Согласно ст. 67.1 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» пристав имеет полное право вынести в отношении вас Постановление о временном ограничении так называемых специальных прав, к которым относится и право управления автомобилем.

Это означает, что вам нельзя будет управлять автомобилем, но при этом само водительское удостоверение у вас изъято не будет.