Покупка квартиры

Здравствуйте!я покупаю квартиру,когда стали оформлять квартиру,выяснилось что хозяин квартиры вступал в наследство 6 лет назад,и что у него есть брат,но на тот момент его не могли найти,что десять лет его никто не может найти,сейчас они хотят его выписать через суд,если он обьявиться лет через 5 или 10 он сможет претендовать на что нибудь!!!

, Ольга чупрова, г. Северодвинск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Не сможет, если не сумеет доказать уважительность причин пропуска срока вступления в наследство.

____________________________________
если ответ понятен, нажмите +

Если есть дополнительные вопросы, сяжитесь со мной по чату.

Ольга чупрова
Клиент, г. Северодвинск

Мы пробивали по всем базам его,т.е когда он освабодился десять лет назад то больше его никто не видел,он даже не менял паспорт(он у него старого образца СССР),И НАЙТИ ЕГО НИКТО НЕ МОГ НА МОМЕНТ ПРИНЯТИЯ НАСЛЕДСТВА!А ЧЕРЕЗ СУД НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ЭТО ДОЛГО ЗАНИМАЕТ ВРЕМЯ

Марк Солопов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Гражданский кодекс Российской Федерации, а именно ст.1155 позволяет суду по заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства, восстановить этот срок и признать такого наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.
Так что, если он скитался по стране и употреблял спиртное - суд откажет. Если, например он был в плену или в длительной командировке, вполне вероятно, что чаша весов склонится в его пользу.

Удачи!

Ольга чупрова
Клиент, г. Северодвинск

А если он не сможет доказать свое отсутствие,тогда что!!!а если я ее куплю а потом такая ситуация,как потом быть!!!

Отсутствие он по-любому своё докажет. Будет ли оно уважительным, вот в чём вопрос. А потом, признание договора-купли продажи недействительным и возвращение сторон в первоначальное положение, применив последствия недействительности сделки

Лучше найдите другой объект недвижимости и не связывайтесь с этим. а то постоянно будете об этом вспоминать