8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка квартиры

Здравствуйте!я покупаю квартиру,когда стали оформлять квартиру,выяснилось что хозяин квартиры вступал в наследство 6 лет назад,и что у него есть брат,но на тот момент его не могли найти,что десять лет его никто не может найти,сейчас они хотят его выписать через суд,если он обьявиться лет через 5 или 10 он сможет претендовать на что нибудь!!!

, Ольга чупрова, г. Северодвинск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Не сможет, если не сумеет доказать уважительность причин пропуска срока вступления в наследство.

____________________________________
если ответ понятен, нажмите +

Если есть дополнительные вопросы, сяжитесь со мной по чату.

0
0
0
0
Ольга чупрова
Ольга чупрова
Клиент, г. Северодвинск

Мы пробивали по всем базам его,т.е когда он освабодился десять лет назад то больше его никто не видел,он даже не менял паспорт(он у него старого образца СССР),И НАЙТИ ЕГО НИКТО НЕ МОГ НА МОМЕНТ ПРИНЯТИЯ НАСЛЕДСТВА!А ЧЕРЕЗ СУД НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ЭТО ДОЛГО ЗАНИМАЕТ ВРЕМЯ

Марк Солопов
Марк Солопов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Гражданский кодекс Российской Федерации, а именно ст.1155 позволяет суду по заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства, восстановить этот срок и признать такого наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.
Так что, если он скитался по стране и употреблял спиртное - суд откажет. Если, например он был в плену или в длительной командировке, вполне вероятно, что чаша весов склонится в его пользу.

Удачи!

0
0
0
0
Ольга чупрова
Ольга чупрова
Клиент, г. Северодвинск

А если он не сможет доказать свое отсутствие,тогда что!!!а если я ее куплю а потом такая ситуация,как потом быть!!!

Отсутствие он по-любому своё докажет. Будет ли оно уважительным, вот в чём вопрос. А потом, признание договора-купли продажи недействительным и возвращение сторон в первоначальное положение, применив последствия недействительности сделки

Лучше найдите другой объект недвижимости и не связывайтесь с этим. а то постоянно будете об этом вспоминать

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Недвижимость
У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили
Здравствуйте! В 2018 году муж (тогда ещё не муж) купил квартиру по ДДУ, полная оплата квартиры по ДДУ была в 2018 году, это его было единственное жильё. В 2021 году мы поженились, на момент женитьбы у меня тоже была одна квартира в собственности. В 2023 году мы решили продать его квартиру и взять квартиру побольше а ипотеку. Но у меня осталась в собственности моя квартира. Подскажите, пожалуйста, будет ли взиматься налог за продажу его квартиры, когда на момент покупки, это было единственное жилье? У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили.
, вопрос №4095540, Анастасия, г. Кемерово
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Нотариат
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя?
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя ?
, вопрос №4094512, Александра, Харьков
1200 ₽
Земельное право
Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть квартира в многоквартирном жилом доме. 4 квартиры, 3 собственника. 2 квартиры на одного собственника 54м2, моя квартира 45м2 и еще одна квартира 50м2. Земельный участок 15 соток. Как я понял из закона, пользование землей пропорционально площади квартиры разделяется м/у собственниками. Так вот сейчас один сосед хочет пристроить еще 45м2. -В таком случае у него увеличивается эта пропорциональная площадь? -Мы можем в решении собственников прописать, что он этой пристройкой не претендует на увеличение площади пользования участком? -На сколько это будет законным и действенным, если к примеру он по ом продаст эту квартиру и новый собственник скажет, что ничего не знаю? -И как обезопаситься в таком случае, не соглашаться на пристройку ? -Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
, вопрос №4094456, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 28.01.2013