При такой ошибке полностью паспорт меняют или просто новый штамп с пропиской поставят?

Добрый день! Дочь 14 лет получила паспорт. Дату прописки указали неверную, вместо 2020 года прописали 2010. Времени ждать новый паспорт нет. Могут ли в аэропорту с этой ошибкой её не пропустить на самолет? При такой ошибке полностью паспорт меняют или просто новый штамп с пропиской поставят?

, Марина, г. Ноябрьск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

Ошибка в дате регистрации по месту жительства не делает недействительным паспорт в целом.

Впоследствии паспорт необходимо будет заменить.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».