Какие сейчас штрафы за самовольное подключение?

Здравствуйте! Отключили электроэнергию на даче и поставили пломбу. На даче была жена с ребенком. Акт не составляли, не уведомили что приехали и отключают. Какие сейчас штрафы за самовольное подключение? Если я сорву пломбу?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Есть статья 7.19 Кодекса РФ об административных правонарушениях:

Статья 7.19. Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа

1. Самовольное подключение к электрическим сетям, тепловым сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам, газопроводам либо самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей;

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!