Добрый день, проблема такого характера, дал знакомому машину в июне 2023 года, его оформили по 12.26 часть 1, штраф 30тр на его имя, но на мою машину, машину забрал проблем не возникло

Добрый день, проблема такого характера, дал знакомому машину в июне 2023 года, его оформили по 12.26 часть 1, штраф 30тр на его имя, но на мою машину, машину забрал проблем не возникло. В марте этого года штраф передали судебным приставам и на данный момент он так и не оплачен, могут ли меня как собственника авто привлечь к данному инциденту ? Заранее благодарен за ответ

Уточнение от клиента
У судебных приставов ИП тоже на имя водителя
, Александр, г. Москва
Илья Коньков
Юрист, г. Тамбов

Добрый день! Вам ничего не грозит, штраф на другом человеке. Исполнительный лист в отношении нарушителя. Будьте спокойны.