Здравствуйте, я являюсь ип и у меня есть пвз яндекс маркет, но доход от этого пункта не перекрывает расход, но
Здравствуйте,я являюсь ип и у меня есть пвз яндекс маркет,но доход от этого пункта не перекрывает расход,но избавляться о него не хочу,могу ли я устроится по найму на завод простым рабочим,и нужно ли в отдел кадров предоставить информацию,что я ип,даже если спросят?Спасибо всем,кто ответит!
Действующее законодательство не запрещает гражданину работать по найму и одновременно быть зарегистрированным и вести деятельность в качестве индивидуального предпринимателя.
Запрет заниматься предпринимательской деятельностью распространяется только на сотрудников — гос.служащих.
Реестр должностей государственной службы установлен Указом Президента РФ от 31.12.2005 № 1574.
Поэтому если гражданин, имеющий статус ИП, устраивается на работу по трудовому договору (не на государственную службу), то сообщать работодателю о наличии у него статуса ИП нет необходимости.