Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Продажа застройщиком общедолевой собственности (коридор) при долевом строительстве

Застройщик включил в договор долевого участия покупки четырёх квартир юридическому лицу коридор (общедолевая собственность) из которого осуществляется вход-проход к каждой квартиры, а также в коридоре находится электрощит через который проходит с подвала электролинии и слаботочные линии для девятиэтажной части дома. Дом сдан в 2004 году.

Собственники про эту ситуацию узнали только 2 месяца назад.

и считают, что застройщик не имел права продавать и включать коридор в договор долевого участия. В дальнейшем юр. лицо переводит эти четыре квартиры в нежилые помещения, делает перепланировку в 4х квартирах, делает отдельный вход (без согласования и разрешения всех собственников ТСЖ), закладывает проём коридора кирпичём, в результате нет доступа к электрощиту для обслуживания. Собственники считают, что действия застройщика не законны, в результате чего произошёл самозахват общедолевой собственности. Сейчас собственники хотят подавать в суд. Как это по сроку давности и есть ли какие законные требования вернуть коридор и оспорить право собственности юр. лица на это коридор.

01 Апреля 2014, 17:00, вопрос №413810 Анатолий, г. Выборг
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

stats