Добрый день Подскажите как быть в такой ситуации Срок предварительного

Добрый день. Подскажите как быть в такой ситуации?

Срок предварительного следствия заканчивается 02.06.2024

Мы на стадии 217 упк. Диск с допросом несовершеннолетней потерпевший при ознакомлении не воспроизвелся. Есть копия на флешки но эта копия не преобщена к материалам дела.

Постоновлением Суда были ограничены в ознакомлении до 04.06.2024.

Вопрос? 1. Как должен поступить следователь с флешкой должен ли он возобновить следствие и преобщить к материалам дела?

2. Если сроки предварительного следствия до 02.06.2024 а суд установил до.04.06.2024. На какую дату держать ранение?

3. Является ли прицессуальным лицом следователь после окончания срока предварительного следствея. Спасибо

, Евгения,
Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж
Добрый день. Подскажите как быть в такой ситуации? Срок предварительного следствия заканчивается 02.06.2024 Мы на стадии 217 упк. Диск с допросом несовершеннолетней потерпевший при ознакомлении не воспроизвелся. Есть копия на флешки но эта копия не преобщена к материалам дела. Постоновлением Суда были ограничены в ознакомлении до 04.06.2024. Вопрос? 1. Как должен поступить следователь с флешкой должен ли он возобновить следствие и преобщить к материалам дела? 2. Если сроки предварительного следствия до 02.06.2024 а суд установил до.04.06.2024. На какую дату держать ранение? 3. Является ли прицессуальным лицом следователь после окончания срока предварительного следствея. Спасибо

Если срок предварительного следствия заканчивается 02.06.2024, а суд ограничил ознакомление с материалами дела до 04.06.2024, то следователь может:

Возобновить следствие и приобщить к материалам дела копию с допроса несовершеннолетней потерпевшей. Это возможно, если в ходе предварительного расследования были допущены нарушения уголовно-процессуального закона.
Огласить показания несовершеннолетней потерпевшей, ранее данные при производстве предварительного расследования. Это возможно, если суд признает невозможным проведение допроса несовершеннолетней потерпевшей.
После окончания срока предварительного следствия следователь не является процессуальным лицом.