Сотрудничество фирмы и ИП

строительная фирма хочет нанять ИП какие документы нужно подписывать и какая сторона какие оплачивает ?

, Виталий,
Любовь Петрова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам лучше заключить гражданско-правовой договор (подряд), где прописать права и обязанности сторон. При этом вы освобождаетесь от оплаты НДФЛ и взносов в фонды за ИП (в отличие от физ лица по трудовому договору)