Был суд и вынесли приговор о выдворении на 90 дней по статье 18.8 ч 1.1

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста имеют ли право депортировать мужа, если я гражданка рф и беременна от него (9й месяц)?Был суд и вынесли приговор о выдворении на 90 дней по статье 18.8 ч 1.1

, Анастасия, г. Курск
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уже вынесли постановление, значит имеют право.

Наличие супруги — гражданки РФ — это лишь одно из обстоятельств, на которые нужно опираться при обжаловании постановления суда и просьбы не применять к нему административное выдворение, заменив его на штраф — то есть ниже санкции, установленной ст. 18.8 ч. 1.1 КоАП РФ.

Анастасия
Клиент, г. Курск
Спасибо большое за ответ.То есть получается есть смысл обжаловать приговор?