На мой вопрос: Кто будет оплачивать услугу?

Здравствуйте. У меня, при проверке колодца водоснабжения при част-ном доме обнаружилась протечка воды на врезке в общую трубу водопровода. я вызвал аварийную службу, чтобы устранили течь в колодце. Они осмотрели, ничего не предприняли (сказали, что это не кретично). Предложили подать заявку в водоканал. На мой вопрос : " Кто будет оплачивать услугу?". Они ответили, что общая труба, -это их дело. А ремонт (протечка ) врезки в трубу уже за счет владельца.

Я считаю, что это не правильно. Ведь врезку (установку этого хомута) осуществлял водоканал за мою оплату. А то, что образовалась протечка межу врезкой и трубой,- это дефект выполненной работы. И его устранение должно осуществляться за сет водоканала. Разъясните, пожалуйста, если я не прав. И какими документами руководствоваться при обращении в водоканал. Спасибо, жду Ваших разъяснений

, Сергей Сергеевич, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут