Как можно продать дом без его согласия?
Один из собственников долевой собственности не хочет продавать свою долю, так как имеет долги перед государством. Как можно продать дом без его согласия?
, Юлия, г. Москва
Виталий Шишкин
Здравствуйте.
Как можно продать дом без его согласия?
Без согласия данного собственника сособственники могут продать только принадлежащие им доли.И то они должны будут уведомить этого несогласного собственника о продаже. ст.250 ГК РФ. При отказе или игнорирвовании предложения выкупить долю в месячный срок собственники долей вправе их продать третьему лицу. А весь дом не получится продать.