Можно ли принудительно требовать заявление о пожертвовании рабочего дня на СВО?
Здравствуйте. На работе в принудительном порядке заставляют написать заявление чтобы один рабочий день пожертвовать на сво. Поавомерно ли это?
, Елена, г. Ангарск
Здравствуйте, Елена!
Принудительно заставлять не имеют права. Это может быть сделано только добровольно. Каждый работник вправе отказаться, привлечь к ответственности за это не вправе.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».