Имеет ли он на это право, ведь это материальная помощь при чс

Я пострадала при паводке в Оренбургской области. Мне и троим детям выплатили по сто тысяч рублей за утрату имущества. Но я прохожу процедуру банкротства. И финансовый управляющий не отдаёт эти деньги. Имеет ли он на это право, ведь это материальная помощь при чс.

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда!

Нет, не имеет.

вы можете обратиться в суд с заявлением об исключении этих денег из конкурсной массы.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.