Как можно перевести дело в более лёгкую статью или закрыть совсем?

Здравствуйте! Возбуждено уголовное дело по ст. 111. Потерпевшая была в реанимации, потом в общем отделение. Всего 11 дней в больнице. По прошествии 2 мес никаких последствий - восстановилась до прежнего состояния. Готова простить. Как можно перевести дело в более лёгкую статью или закрыть совсем?

, Зинаида, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Зинаида!

Квалификация деяния по той или иной статье УК РФ будет зависеть от заключения судебной медицинской экспертизы.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».