Евгений, добрый вечер. Преступление о котором вы говорите относится к категории тяжких преступлений. По УДО по такой статье выйти можно отбыв не менее половины срока наказания. В случае возникновения дополнительных вопросов пожалуйста задавайте. С уважением юрист Игорь.
Добрый день В 2025 году заключали договор на свет с Мосэнергосбытом, на вновь построенный жилой дом, с адресом Поселок Красково СНТ Дружба, не газифицирован.
среди документов выписка ЕГРН где указан адрес,
с нами заключили договор и установили тарифы как для города.
Сейчас мы узнали что есть сельский тариф, написали обращение, но хотелось бы понять можем ли мы рассчитывать на пониженный тариф? почему нам сразу не назначили сельский тариф если можем, как сейчас изменить тариф - какие документы они могут требовать? (на сайте висит что надо план БТИ с электроплитой), и можем ли рассчитывать на перерасчет за весь год так как платили по повышенному тарифу.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могу ли я проконсультироваться с вами по одной ситуации?
Моя бывшая одноклассница на протяжении примерно 6–7 лет периодически пытается меня задеть и оскорбить. Ранее она отправляла анонимные сообщения в оскорбительной форме, а также позволяла себе угрозы и унижения в мой адрес и моему ребенку.
Спустя некоторое время это прекратилось, но недавно я зашла на её страницу и обнаружила, что сейчас она создаёт ИИ-видео, в которых использует образ, очень похожий на меня. Имя в видео изменено, однако меня можно узнать по деталям, и в этих видео содержится клевета и формируется негативное отношение к моей личности.
Подскажите, пожалуйста, какие действия я могу предпринять в данной ситуации и есть ли основания для защиты моих прав?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я приватизировать квартиру места прописки, в подать заявление на приватизацию в другом регионе. К сожалению родных нет, чтобы составить доверенность
Добрый день. Прошу Вас помочь в ситуации. ИП в 2024 году превысил порог выручки ( был на патенте)и ему выставлено требование о превышении порога выручки . ИП самостоятельно доначислил НДС и сдал декларации. ФНС доначислили сумму НДС (пени также). Сумма приличная вышла. ИП на основании самостоятельного решения ликвидировали. Можем ли рассчитывать на частичное списание долга в рамках налоговой амнистии?