145 НК РФ налогоплательщики могут воспользоваться правом на освобождение от исполнения обязанностей по уплате НДС

Согласно ст. 145 НК РФ налогоплательщики могут воспользоваться правом на освобождение от исполнения обязанностей по уплате НДС. Таким правом могут воспользоваться как организации, так и индивидуальные предприниматели, у которых выручка от реализации товаров (работ, услуг) за три предшествующих последовательных календарных месяца не превысила в совокупности 2 млн руб.

Воспользовавшись этим правом, я могу продолжать выставлять счета и выписывать счет фактуры с НДС? Или этого я лишаюсь?

, Алексей Николаевич Прищеп, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут