У нас на руках есть паспорт Республики Армении который закончился срок действия в (2012 сына) и (мужу2018)как нам отказаться от гражданства Армении?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста я гражданка РФ родила в Армении 15 лет назад в момент рождения ребенка муж был гражданином Республики Армении. Ребенку сделали паспорт Республики Армении и привезли в Россию и получил гражданство РФ в 6ти месячном возрасте . Теперь ребенком интересуются В Армении. Наши действие. Мы хотим отказаться от гражданства Армении . У нас на руках есть паспорт Республики Армении который закончился срок действия в (2012 сына) и (мужу2018)как нам отказаться от гражданства Армении?

, Нарине, г. Санкт-Петербург
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Отказ от гражданства Р.Армения, регулируется законодательством Р.А., возможно на этом ресурсе есть специалисты, владеющие законодательством и России, и Армении, но маловероятно.
Вам следует обратиться с этим вопросом в Посольство или Консульство Армении в России.