Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Статья 159 УК РФ

Здравствуйте. Меня обвиняют по ч. 1 ст. 159 - мошенничество по переводу денег на мою карту Сбербанка. От моего имени было заключен договор о предоставлении кредита в сумме 1 млн. руб. с предоплатой - 30 тыс. руб. 30 тыс. руб. были переведены на мою карту и уже с нее переведены третьему лицу. Договор по электронной почте заключался не мной и не с моей почты, переписка с заемщиком так же велась не мной. Я сама была введена в заблуждение. Очень все достоверно выглядело, 3-е лицо представился следователем, отправил мне по электронной почте все свои документы. Что делать в данном случае?

01 Апреля 2014, 15:59, вопрос №413728 Татьяна, г. Архангельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Здравствуйте. Очень интересная ситуация. Так Вы переводили или от Вашего имени деньги были переведены следователю? В данном случае посоветовал  бы обратиться к адвокату в реале, так как велика опасность в том, что на Вас могут «навешать» очень много и в одиночку неспециалисту бороться с системой чрезвычайно трудно.

    01 Апреля 2014, 19:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats