Сломалась машина куплена б.у у автосалона могу ли я отдать им машину, они говорят что коробка и двигатель на гарантии, прошло 20 дней со дня покупки
Сломалась машина куплена б.у у автосалона могу ли я отдать им машину,они говорят что коробка и двигатель на гарантии,прошло 20 дней со дня покупки
Здравствуйте, Игорь.
Законом о защите прав потребителей предусмотрен 15-дневный срок в течение которого возможно вернуть покупателю технически сложный товар.
Вернуть автомобиль в автосалон, по истечении 15 дней) возможно только при обнаружении существенного недостатка товара.
Под существенным недостатком товара (работы, услуги) согласно преамбуле Закона о защите прав потребителей понимается неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другой подобный недостаток.