На сайте было написано что типо смена смесителя 700 р плюс демонтаж смесителя 200 р

Я вызвала сантехника. Потек смеситель в ванной он приехал посмотрел сказал менять нужно я хорошо вот денюжка на смеситель меняйте. Он сходил купил и начал менять.

На сайте было написано что типо смена смесителя 700 р плюс демонтаж смесителя 200 р.

Поменял и мы начали писать договор что типо вот он сделал работу и начал писать что демонтаж смесителя 3000р

Монтаж 5000р . Еще и за то что он сходил сам за смесителем 1000р. Т.е. окончательная сумма за смену смесителя вышла 15000 и плюс сам смеситель стоил 5000р. Я конечно была в шоке за такую сумму.

, Анжелика, г. Курск
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Анжелика, добрый день.

 С большой вероятностью сантехник вряд ли имел полномочия на подписание договора, так как не является лицом, имеющим право действовать без доверенности от имени компании и доверенности у него тоже скорее всего не было. Думаю все деньги он положил себе «в карман» вам необходимо направить претензию в адрес компании, где работает сантехник и потребовать возврата денежных средств. Так же можно в зависимости от ситуации и ответа компании взыскать денежные средства с сантехника, как сумму неосновательного обогащения в соответствии со ст. 1102 ГК РФ.

Если у вас остались вопросы, требуется составление документов, пишите мне напрямую в чат. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/819279/ кликнув на кнопку «Общаться в чате». Консультация в чате бесплатная Стоимость услуг и срок составления документов согласуем там же. Всего доброго!

С уважением, Жерко Алексей