Здравствуйте, заказала кухню в загородный дом, в мае 2023, производитель изготовил ее и привез в апреле 2024, вместо августа 2023 года

Здравствуйте, заказала кухню в загородный дом, в мае 2023, производитель изготовил ее и привез в апреле 2024, вместо августа 2023 года. Все это время они переносили срок изготовления на 2 недели и я не могла полноценно жить в доме. Кухню привезли без некоторых позиций, и до сих пор их не привезли. Одновременно был заключен и оплачен договор на замер и изготовление столешницы, произведена полная оплата услуг, но производитель отказывается исполнять условия договора и не возвращает оплату. Нужна профессиональная консультация и помощь.

, Розалия, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Розалия!

В указанной ситуации — не удастся обойтись без предварительного проведения полного правового анализа ситуации, с изучением всех, имеющихся документов.

Все это время они переносили срок изготовления на 2 недели и я не могла полноценно жить в доме.

 Это как — то оформлялось, юридически? Доп. Соглашения к договору и т.п.?

Пока же (предварительно) можно бести речь:

* о нарушении сроков поставки, со стороны Продавца (Изготовителя),

+ о ненадлежащеим исполнении договора, со стороны Продавца.

Одновременно был заключен и оплачен договор на замер и изготовление столешницы, произведена полная оплата услуг, но производитель отказывается исполнять условия договора и не возвращает оплату.

Этот договор, так же, нужно изучать. И — письменную претензию, если Вы ее подавали.