Или одно заявление одно негодование?

Уже сидевший сосед: вечно в пьяном состоянии побирается на улицах, его разыскивают федеральные приставы, лн возможно поэтому переписал квартиру на кого то и непонятно на каком основании живет где живет, будучи отключенным от электричества поменял наши провода местами - у меня сгорела техника (попал на камеру), он своровал пакет с продуктами оставленными курьером (попал на камеру)

Хочу максимально призвать к ответственности по закону. Что из это реально использовать и как на практике?

В одном заявлении в полицию есть смысл это все понаписать? Это так работает? Или одно заявление одно негодование?

, Владимир, г. Москва
Игорь Фаизов
Юрист, г. Саратов

Владимир, добрый день. Вы вправе обратиться в полицию с заявлением по факту нарушения норм уголовного и административного законодательства. В Вашем случае необходимо сделать копии видеоматериалов и оставить их у себя для подачи искового заявления в суд. В случае если техника пострадала по вине соседа-собираете справки, чеки и иные платежные документы, которые Вам понадобятся для подачи искового заявления в суд. То есть помимо обращения в полицию Вы вправе обратиться в судебные органы для взыскания с данного соседа компенсации морального и материального вреда. По поводу смены электропроводов необходимо провести независимую техническую экспертизу, в случае если она установит, что именно по этой причине произошла поломка техники. С данных документов так же необходимо снять копии и заверить их для дальнейшего предоставления в полицию и суд. Владимир, если у Вас остались вопросы-пожалуйста задавайте. С уважением юрист Игорь.

Владимир
Клиент, г. Москва
Не понятен ответ на вопросы: В одном заявлении в полицию есть смысл это все понаписать? Это так работает? Или одно заявление одно негодование?

Да, есть. Ваш сосед будет привлечен к ответственности. Причем будет учтена его прежняя судимость.