Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Арест социальной карты

здравствуйте я хотела бы поинтересоваться у меня наложили арест на социальную карту на сколько мне известно делать этого никто не имеет права подскажите куда  мне стоит обратиться для снятия ареста и для возврата всех денежных средст снитых с нее в счет долга

01 Апреля 2014, 15:34, вопрос №413685 Светлана, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемая Светлана.

    Обращение взыскания на детские пособия
    недопустимо (ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве»). Пристав,
    арестовывая счет, по закону его назначение проверять не обязан, но Вы должны
    сами предоставить приставу доказательства назначения счета. Идите к приставам и требуйте (письменно) снять арест со счета, прикладывайте к данному заявлению документы о
    назначении счета.

    С уважением!

    01 Апреля 2014, 15:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats