Я контрактник нахожусь на сво мать моего ребенка лешили родительских прав, могу ли я уволится чтоб забрать ребенка

Я контрактник нахожусь на сво мать моего ребенка лешили родительских прав ,могу ли я уволится чтоб забрать ребенка

, Иван, г. Иркутск
Роман Сафонов
Юрист, г. Иркутск

Подпункт «в» пункта 3 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» регламентированы основания увольнения с военной службы.

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы по семейным обстоятельствам:

в связи с необходимостью постоянного ухода за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца);

Если моя консультация Вам понравилась, оставьте положительный отзыв.

Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.