Здравствуйте, меня избил муж, у меня сломан нос, и верхняя челюсть, сотрясение

Здравствуйте, меня избил муж, у меня сломан нос, и верхняя челюсть, сотрясение. Что ему за это будет?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Если Ваш супруг нанес Вас телесные повреждения, Вам необходимо обратиться в медицинское учреждения и отделение полиции. Для привлечения супруга к ответственности. Действия супруга могут быть квалифицированы, по ст. 112 Уголовного кодекса РФ Умышленное поичинение средней тяжести вреда здоровью либо по ст. 111Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Все зависит от степени тяжести причиненного вреда и последствий.

Ущер для здоровью будет в медицинском заключении.