Работодатель должен мне выплатить 100.000 рублей за один месяц зарплату, и пятый месяц не выплачивает только обещает

Я работал не официально у работодателя, и в связи с невыплатой заработной платы пришлось уволиться. Работодатель должен мне выплатить 100.000 рублей за один месяц зарплату, и пятый месяц не выплачивает только обещает. Подготовили заявление в прокуратуру, хотим подать, но вот думаю для меня не будет никаких отрицательных нюансов, т к я работал не официально

, Мария, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Если у Вас есть доказательства Вашей трудовой деятельности, показания свидетелей, перечисление денежных средств в качестве вознаграждения за труд на Ваш счет. То это подтверждает факт Ваших трудовых отношений с работодателем. И Вы имеете право на оплату труда за последний отработанный месяц. Ответственность за оформление своего работника несет работодатель. В случае если работодатель не оформил трудоустройство работника, ответственность за несоюлбдение закона лежит на работодателе.