Здравствуйте, подскажите у нас рабочий день с 8до 5часов, у нас разъездной характер работы, как учитывается время в пути до участка на котором мы будем работать и обратно к месту дислокации бригады

Здравствуйте, подскажите у нас рабочий день с 8до 5часов, у нас разъездной характер работы, как учитывается время в пути до участка на котором мы будем работать и обратно к месту дислокации бригады.

, Александр, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

При разъездном характере работы время, когда сотрудник находится в пути по работе, считается рабочим. В него, в том числе, включают и время поездок, совершенных после начала рабочего дня и до его окончания.

Но при подсчете рабочего времени, в т.ч. при разъездной работе, периоды времени, затраченные работником на то, чтобы добраться от дома до работы или обратно, в рабочее время не включаются.