Получила по завещанию от отца автомобиль, авто находится в другом городе, пол года ещё не прошло, на нем могут ездить дети его жены, как избежать этого?

Здравствуйте! Получила по завещанию от отца автомобиль, авто находится в другом городе ,пол года ещё не прошло ,на нем могут ездить дети его жены ,как избежать этого?

, Елена, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Никто не может ездить на авто пока не будет оформлено право собственности, а это возможно только через полгода. Езда грозит административным штрафом и отправлением авто на штраф стоянку.