Купил телефон в рассрочку чек не дали, телефон сломался на ремонт по гарантии не берут говорят без чека не примут

Купил телефон в рассрочку чек не дали, телефон сломался на ремонт по гарантии не берут говорят без чека не примут. Как быть?

, Юлиан, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлиан!

Отсутствие чека не является основанием для отказа в удовлетворении требований потребителя. Необходимо подавать продавцу письменную претензию.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».