Около дома спилили дерево никакого собрания и подписи не собирались

Около дома спилили дерево никакого собрания и подписи не собирались. А потом ЖКУ выставила в квитанции счёт за опиловку .

, Татьяна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Если решения общего собрания об оказании УК данной дополнительной услуги не было, то собственники жилых помещений не обязаны её оплачивать.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».