Здравствуйте, развелись с мужем, ребенок со мной, хотим поделить квартиру, она в ипотеке, но мы с ребеноком хотим забрать 2/3, хочу подать в суд, каковы шансы?

Здравствуйте, развелись с мужем, ребенок со мной, хотим поделить квартиру, она в ипотеке, но мы с ребеноком хотим забрать 2/3, хочу подать в суд,каковы шансы? Деньги по ипотеке списываются с его счета.

, Анастасия, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Дети по закону не имеют права на имущество родителей (впрочем, как и родители не имеют права на имущество детей). Поэтому Вы не вправе претендовать на 2/3. По общему правилу, общее имущество между супругами делится в равных долях.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Анастасия
Клиент, г. Иркутск
Если мы, к примеру, как малоимущие, разве мы не можем претендовать на большую часть, одна часть на ребенку, одна на меня, одна на бывшего мужа.