Здравствуйте, прохожу свидетелем по 228 ук рф, 4 месяца не вызвали на допрос, а сейчас просят характеристику с места учебы, подскажите, что это значит?

Здравствуйте,прохожу свидетелем по 228 ук рф,4 месяца не вызвали на допрос ,а сейчас просят характеристику с места учебы ,подскажите ,что это значит ?

, Артем, г. Иркутск
Илона Дмитриенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Артем. Если это просит следователь по делу, по которому вы проходили в качестве свидетеля, то вам необходимо поинтересоваться вашим процессуальным статусом. Характеризующий материал, такой как характеристики с учебы, работы, по месту жительства, судимости, нарко и псих диспансер собирают для предоставления в суд, как правило, для характеристики личности обвиняемого.
Вам достоверно известно, кто запросил характеристику?