Сколько налогов нужно будет заплатить с продажи?

Продаем садовый участок разделенный на два, один в собственности более пяти лет, второй - два месяца, проводим одной сделкой, сумма продажи первого 75 тысяч рублей, второго - пять тысяч. Кадастровая стоимость обоих - в районе ста тысяч за каждый. Сколько налогов нужно будет заплатить с продажи?

, Александр, г. Москва
Александр Шнайдер
Юрист, г. Оренбург

За участок который находится во владении 5 и более лет, не нужно заполнять декларацию и оплачивать налог.

За второй участок необходимо заполнить декларацию но налог оплачивать не придётся в связи с ценой ниже кадастровой.

С уважением.

Александр
Клиент, г. Москва
Спасибо вам большое